Освобождение детей военнослужащего, погибшего при исполнении от уплаты налога на имущество физических лиц

Добрый день!
Подскажите ответ еще на один вопрос. Так как я являюсь вдовой офицера, погибшего при исполнении в Чечне, я имею право не платить налог на имущество физ. лиц за приватизированную квартиру. У меня двое детей, которые учавствовали в этой приватизации. Они имеют такую льготу? Какие документы нужно подать в налоговую инспекцию, чтобы у них тоже была такая льгота?
Я подавала все документы, подтверждающие право на льготу, но только свои: пенсионное удостоверение, уд. о праве на льготы, св. о смерти, извещение о смерти. У детей есть пенсионные удостоверения. Являются ли они достаточными для этой льготы?

Отрасль: Налоговое 19 марта 2009 | Муравьева Елена Владимировна | Просмотров (6290)

Имущественный налоговый вычет: вернуть налог за 2007 г., если квартира куплена в 2007 г., право собственности оформлено в 2008 г.

Здравствуйте! Купил квартиру: договор купли- продажи был заключен в конце декабря 2007 года, тогда же были выплачены деньги в полной сумме. А Свидетельство о праве собственности на данное жилье мне выдали в январе 2008 года, датированное январем же. Могу ли я, воспользовавшись положенным мне правом получения имущественного налогового вычета, вернуть НДФЛ за 2007 год? Спасибо.
Отрасль: Налоговое 19 марта 2009 | Побеленко Дмитрий | Просмотров (5642)

Поставили и сняли автомобиль с учета за 1 день. За какой период нужно заплатить транспортный налог?

В 2008 году я в течении одного дня поставила и сняла(продала)с учета легковой автомобиль. Налоговая выставляет мне транспортный налог за
один месяц хотя в собственности автомобиль был всего несколько часов.
правомочно ли их требование?

Отрасль: Налоговое 18 марта 2009 | Филиппова Светлана Николаевна | Просмотров (4599)

Уплата налога при продаже двух объектов недвижимости в одном отчетном периоде если один из них в собственности менее 3 лет, а сумма дохода более 1 000 000

В 2008г. был продан дом с земельным участком (в собственности менее 3-х лет)за 8000000 руб. и квартира (в собственности более 3-хлет) за 990000 рублей. И была куплена квартира за 6000000 рублей. Должен ли я платить налог и какой?
Отрасль: Налоговое 15 марта 2009 | Смирнов А.Ю. | Просмотров (7115)

Получение имущественного налогового вычета при покупке квартиры у родителей (сделка между взаимозависимыми лицами)

я с женой купили квартиру для себя и сына. Но сын не захотел жить вместе с нами и захотел что бы эта квартира была куплена им для себя. Он купил эту квартиру у нас для себя. Благо он имеет самостоятельный доход и может это себе позволить.
Может ли он получить налоговый вычет на квартиру.
Заранее благодарен Александр.


Отрасль: Налоговое 11 марта 2009 | Александр | Просмотров (3984)

Получение имущественного налогового вычета в сумме, израсходованной на покупку жилья, за исключением субсидии

Приобрел в собственность квартиру в декабре 2008г. в ипотеку. Стоимость квартиры 1200000,0руб. Для оплаты взяли кредит на 840000,0 руб. + 206000,0 руб. собственные и +154000,0 субсидия из местного бюджета.
Согласно НК РФ статьи 220 оплата стоимости за счет средств местного и т.д. бюджетов - налоговый вычет не предусмотрен.
Вопрос: вычет не предусмотрен вообще или только на сумму субсидии.
По идее я же оплатил сумму 1046000,0 из собственных средств и исходя из этой суммы мне положен вычет?
Или я не прав?

Отрасль: Налоговое 11 марта 2009 | Анатолий | Просмотров (5408)

Получение имущественного налогового вычета при совершении сделки купли-продажи квартиры между взаимозависимыми лицами

Скажите, пожалуйста, если я куплю квартиру у своего свекра (будучи в браке с его сыном), буду ли я иметь право на получение имущественного налогового вычета (13%) со средств, потраченных на квартиру? И с какой суммы сей час выплачивают этот процент?
Отрасль: Семейное, Налоговое 17 февраля 2009 | Оксана | Просмотров (13136)

Получение имущественного налогового вычета при приобретении квартиры в общую долевую собственность

Мной и супругой в 2007 году были куплены две квартиры по 1/2 доли в каждой на какую компенсацию мы можем расчитывать, если квартиры приобретены по ипотеке.Собственность оформлена в 2008 году, ипотека погашена полностью.
Отрасль: Налоговое 17 февраля 2009 | Юхалин Александр Николаевич | Просмотров (3088)

Уплата НДФЛ при переуступке права в договоре участия в долевом строительстве

Здравствуйтй! Мы собираемся приобрести квартиру уступкой прав собственности(квартира еще строится и в собственности не находится) у своих детей, нам сказали что мы имеем право на имущественный вычет с 2млн.рублей, а сторона продающая будет платить 13% с суммы оценки квартиры выше 1млн.рублей, т.к квартире менее 3 года (договор долевого участия 1 год), но ведь квартира в собственности еще не была. Правильное ли это утверждение?
Отрасль: Налоговое 17 февраля 2009 | Свистула | Просмотров (7046)

Получение налогового вычета

Я являюсь наемным работником. Могу ли я получить всю сумму налогового вычета сразу или я могу воспользоваться своим правом, только передав уведомление о предоставлении налогового вычета в бухгалтерию и получать заработную плату на 13% больше, до того момента пока сумма возмещенного НДФЛ не сравняется с суммой предоставленного вычета?
Отрасль: Налоговое 14 февраля 2009 | Мотуз Татьяна Вячеславовна | Просмотров (3776)

Имущественный налоговый вычет при продаже жилья

При продаже комнаты, как 10/37 доли квартиры, я получила имущественные налоговый вычет, естественно в виде доли от 1 000 000 руб.(в собственности менее 3-х лет). НК РФ предоставляет налогоплательщику право один раз воспользоваться правом налогового вычета. Могу ли я отказаться от указанного выше вычета, чтобы воспользоваться им при продаже квартиры, находящейся в собственности более 3-х лет?
Отрасль: Налоговое 13 февраля 2009 | Петова Юлия Юрьевна | Просмотров (6102)

Получение налогового вычета с суммы уплаченных процентов по кредиту если право на имущественный налоговый вычет при покупке жилья уже использовано

Как выплачиваются имущественные налоговые вычеты в случае, когда собственность (и договор купли-продажи) оформлены как совместная общая собственность на двоих супругов. При этом один из супругов уже однажды получил налоговые вычеты за другую квартиру?
Квартира куплена с использованием кредитных средств банка. Кредит оформлен на супруга, который уже получал имущественный вычет за ранее приобретенную квартиру (без кредитных средств, 10 лет назад не было ипотеки). Может ли он получить вычеты за проценты, уплаченные банку, а второй из супругов имущественный вычет с 2000000 руб?

Отрасль: Налоговое 12 февраля 2009 | Кукина Н.А. | Просмотров (6969)

Размер имущественного налогового вычета в случае заключения договора до законодательного изменения суммы вычета, регистрации права собственности позже

Проконсультирйте пожалуйста по вопросу получения Налогово имущественного вычета на приобретение жилья.
У меня заключен Договор долевого строительства в 2005 году. Последние выплаты по данному договору мною произведены в январе 2009 года. Свидетельство о праве собственности на квартиру еще не получено ( документы поданы на регистрацию) Налоговая утверждает, что я могу расчитывать на налоговый вечет исходя из суммы 1 млн. рублей. Насколько правы сотрудики налоговой инспекции?? С какого момента возникает у меня право на налоговый вычет (с момента регистрации права собственности на квартиру или с момента заключения Договора долевого строительства)? Налоговая утверждает, что поскольку Договор мной подписан в 2005 году ( вне зависимости от того когда получаю свидетельство о праве собственности), то я под налоговый вычет в расчете из суммы 2 млн.рублей не подпадаю.
Заранее огромное спасибо.

Отрасль: Налоговое 9 февраля 2009 | Афанасьев Андрей Владимирович | Просмотров (4695)

Получение налогового вычета с 2 000 000 если жилье куплено до внесения изменений в закон

Добрый день. Подскажите по налоговому вычету, пожалуйста.
В 2006 году купил новостройку за 3 млн.руб, взял кредит ипотечный.
Собственность получил в 2008 году. Как оформлять налоговый вычет, ведь с 2008 сумма вычета увеличилась до 13% с 2млн.руб. Т.е. хотелось бы подать на квартиру с 2008 года, а на проценты с 2006. Возможно ли?

Отрасль: Налоговое 4 февраля 2009 | Потапов | Просмотров (5105)

Получение информации о юридическом лице

Мой бывший муж по решению суда должен платить алименты на мое содержание в размере 1200 рублей ежемесячно до достижения ребенка возраста 3-х лет и на ребенка до ее совершеннолетия в размере 1/4 доли заработной платы. С предыдущего места работы он уволился 1 декабря. В конце января он принес приставам справку 2 НДФЛ и трудовой договор заключенный сроком на 1 месяц (декабрь) согласно которого его з.плата составляет 2300 рублей. Алименты он перечислил сам в размере 500 руб. на ребенка и 1200 на мое содержание без учета почтового перевода который оплачивала за свой счет. Мне известно что он является учредителем своей фирмы, но судебному приставу эту информацию не подтверждает. Прошу Вас подсказать мне куда я могу обратиться с вопросом о проверке фирмы учредителем которой он является, так как алименты с дохода он не платит. И как содержать ребенка на 500 рублей. Других источников дохода я не имею, так как нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Мои устные обращения в службу судебных приставов не дают должных результатов.
Отрасль: Семейное, Налоговое 3 февраля 2009 | Иванова Татьяна Ивановна | Просмотров (6132)

Назад 1 2 3 4 Далее

Вас консультирует

Адвокат Сургутской городской коллегии адвокатов

Грузьева Вера Юрьевна

Адрес: ХМАО-Югра, г. Сургут, пр-т Ленина, д. 21, Торгово-офисный центр, 3 этаж, офис 316

Телефоны: (3462) 29-23-32, 8-905-828-80-05

Пн - Пт с 09:00 до 18:00, Сб с 09:00 до 14:00,
Вс - выходной

Наши услуги

Лента новостей в RSS формате

Отрасли права

Посещаемость


Google Sitemap
Лента новостей в RSS формате