Уход работника на сессию во время отработки 2 недель при увольнении

Подскажите пожалуйста, у меня увольняется сотрудница, она написала заявление на увольнение с 4 июня, и заявление на предоставление ученического отпуска с 4 июня (у нее имеется справка - вызов с марта, которую она не предоставляла раньше).
Могу ли я предоставить ей ученический отпуск с 4 июня, если этот период является периодом отработки?

Отрасль: Трудовое 6 июня 2008 | Евгения | Просмотров (8258)

Расторжение и заключение трудового договора, оплата больничного

Работник уволился (закончился срочный трудовой договор). На следующий день это же организация заключает с ним срочный трудовой договор, через две недели работник заболевает. Должен ли в средний заработок входить доход, полученный до увольнения?
Отрасль: Трудовое 5 июня 2008 | Елена | Просмотров (3777)

Имущественные налоговые вычеты

Здравствуйте, я задавала вам вопрос на счет налоговых вычетов. Если я покупала дом за 300 т.р., теперь решила его продать, нашла покупателей (друзей) сумма была оговорена - 250 т.р, оформила доверенность на этих 'друзей' и они указали в договоре сумму не 250 т.р. а 650 т.р. Месяц уже истек, договор расторгнуть не могу. У меня отчаянье. Для чего это было сделано. Они же получают при покупке имущественный вычет с 650 тыс. это 84 тыс. А что буду платить я? Вы говорите я тоже имею право на вычет? Тогда получается я тоже получу такой же имущественный вычет что и покупатель с 650 тысяч?? И не буду платить никаких налогов? значит я получу И не буду платить никаких налогов? А если буду получать налоговый вычет то с какой суммы, с 650?
Отрасль: Налоговое 1 июня 2008 | Виктория | Просмотров (5595)

Получение налогового вычета

Здравствуйте у меня такая ситуация. Я купила дом за 300 т.р, получила налоговый вычет от государства, через через год продала его за 600 т.р какие налоги и с какой суммы я должна заплатить. Заранее благодарю за помощь.
Отрасль: Налоговое 1 июня 2008 | Виктория | Просмотров (6273)

Восстановление на работе: исполнительное производство

Более 5 лет назад решением суда жена была восстановлена на работе. На основании возбужденного СУДЕБНЫМ ПРИСТАВОМ-ИСПОЛНИТЕЛЕМ исполнительного производства администрацией был издан приказ о восстановлении на работе. К исполнению прежних обязанностей она НЕ ДОПУСКАЛАСЬ, так как во время вынужденного прогула истек срок допуска к исполнению прежних обязанностей (имеется документ). Копии постановления об ОКОНЧАНИИ исполнительного производства ей не предоставляли, потому она не обжаловала это постановление. Через неделю она была уволена за прогул.
Сейчас узнал, что в соответствии с действующим тогда п.2 ст.73 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнение исполнительного документа о восстановлении на работе считается ЗАВЕРШЕННЫМ с момента фактического ДОПУСКА к исполнению ПРЕЖНИХ обязанностей, последовавшим за изданием приказа об отмене незаконного распоряжения об увольнении.
В соответствии со ст. 74 того же закона с момента вынесения решения о восстановлении на работе до исполнения его работник находится в вынужденном прогуле.
Если это так, то приказ об увольнении был недействительным, так как вынужденный прогул является уважительной причиной.
В соответствии с п.2 ст.13 ГПК РФ вступившее в силу решение суда обязательно для всех и ПОДЛЕЖИТ НЕУКОСНИТЕЛЬНОМУ ИСПОЛНЕНИЮ. Получается, что до сих пор РЕШЕНИЕ СУДА НЕ ИСПОЛНЕНО (ст.315 УК РФ)в соответствии с ЗАКОНОМ (п.2ст.73 (с 01.02.2008 г. – п.1 ст. 106 ) ФЗ «Об исполнительном производстве»).
Возможно этот пункт закона исполнить и как это осуществить, куда обратиться?

Отрасль: Трудовое 1 июня 2008 | Семенов Петр Алексеевич | Просмотров (4116)

Получение гражданства новорожденным, регистрация по месту жительства

Здравствуйте! Должны ли родители, имеющие постоянную прописку в РФ, в обязательном порядке прописывать только что родившегося ребенка на территории РФ, и ребенка до получения им паспорта? И на каком основании инспектор паспортного стола отказывается дать подтверждение гражданства РФ, основываясь на том, что ребенка необходимо вначале прописать?
Отрасль: Миграционное 26 мая 2008 | Григорьева Екатерина Федоровна | Просмотров (9441)

Участие в подпрограмме приоритетного национального проекта Жилье

Я работаю в бюджетной организации в г. Нижневартовске, имею постоянную регистрацию в этом городе. Мои родители живут в Свердловской области и имеют жилье более 12 м на одного члена семьи, прописаны они в этой квартире вдвоем. Мой сын, которому 11 лет, прописан у своего отца, с которым мы в разводе, но имеет долю собственности в квартире у моих родителей. Имею ли я возможность участвовать в подпрограмме 4 "Ипотечное жилищное кредитование" как работник бюджетной сферы.
Отрасль: Жилищное 25 мая 2008 | Андрющенко Лариса Борисовна | Просмотров (5168)

Регистрация по месту жительства без согласия всех собственников

Здравствуйте, я являюсь долевым собственником жилья, хочу прописать в квартиру своего мужа. Скажите пожалуйста нужно ли письменное согласие остальных долевых собственников и лиц просто зарегистрированных в квартире?
Заранее благодарна.

Отрасль: Миграционное 21 мая 2008 | Кирсанова Татьяна Александровна | Просмотров (10316)

Расторжение брака дистанционно

Я нахожусь в Норвегии, и не могу приехать в Сургут для расторжения брака с мужем, который находится в местах лишения свободы сроком на 5 лет. Я написала доверенность на маму. Но в ЗАГСЕ отказали в разводе. Ссылаясь на то, что моё присутствие обязательно. Что же мне делать если я не могу приехать в Сургут.
Отрасль: Семейное 17 мая 2008 | Чиркова Ирина | Просмотров (5770)

Порядок пользования общим имуществом дома

Подскажите, у меня не приватизированная квартира, в которой имеются две двери в общий коридор в подъезд. Коридор длинный и одна из этих дверей находится в конце этого коридора. Там рядом находится приватизированная квартира соседки и соседка поставила металлическую дверь "карман" перегородив часть коридора и загородив мою вторую входную дверь. Ключ от этого кармана она мне не дает и пользоваться своей дверью я из-за этого не могу. У меня есть документы из БТИ что у меня в квартире две входных двери. В Управляющей компании нашего района к которой относится наш дом мне дали ответ, что соседка дверь карман установила незаконно и ей необходимо ее демонтировать в течение 3-х дней. В Жилищной инспекции также ответили, что карман установлен незаконно. Но соседка дверь не демонтирует, мне пользоваться коридором и второй моей входной дверью не дает. соседка не идет ни в Жилищную инспекцию, ни в Управляющую компанию. Я ходила к участковому милиционеру показывала все эти ответы, просила побеседовать с соседкой, но мне отказали, сказав, что состава преступления нет, они жилищными вопросами не занимаются. Что мне делать в такой ситуации? Если обращаться в суд, то в какой? Какие документы нужно готовить? Где их берут? Нужны копии документов или ответы с синей печатью (у меня ксерокопии ответов без печатей)? Как правильно составить исковое заявление? Может можно обойтись без суда? Что мне будет если я сама демонтирую эту дверь «карман» без разрешения соседки?
Отрасль: Жилищное 11 мая 2008 | Олеся | Просмотров (5949)

Назад 1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 Далее

Вас консультирует

Адвокат Сургутской городской коллегии адвокатов

Грузьева Вера Юрьевна

Адрес: ХМАО-Югра, г. Сургут, пр-т Ленина, д. 21, Торгово-офисный центр, 3 этаж, офис 316

Телефоны: (3462) 29-23-32, 8-905-828-80-05

Пн - Пт с 09:00 до 18:00, Сб с 09:00 до 14:00,
Вс - выходной

Наши услуги

Лента новостей в RSS формате

Отрасли права

Посещаемость


Google Sitemap
Лента новостей в RSS формате