Социальный наем квартиры, являющейся выморочным имуществом не оформленным надлежащим образом

В 2002 году администрация города заселила меня в квартиру- малосемейку по договору социального найма. Прежняя хозяйка квартиру приватизировала, но наследников не оставила. Квартира не переведена в муниципальную или федеральную собственность и я не могу ее приватизировать. Работаю в бюджетной сфере. На мои жалобы мне уже 7 лет отвечают, что переоформят статус квартиры позже. Я не могу реализовать свое право на приватизацию.

Отрасль: Гражданское, Жилищное 12 октября 2009 | Черных Эльвира Рашидовна | Просмотров (5167)

Гражданин использовавший свое право приватизации ранее не дает согласия на приватизацию квартиры, где он зарегистрирован по месту жительства

Я, моя жена и двое детей проживаем и зарегистрированы в неприватизировнной квартире. Все мы в приватизации не учавствовали.
В этой же квартире зарегистрирован мой отец, который право приватизации утратил в другой квартире.
Я хочу приватизировать квартиру только на себя и свою семью, но мой отец не хочет писать отказ и тоже хочет учавствовать в приватизации этой квартиры.
Как я могу приватизировать квартиру без его участия?

Отрасль: Гражданское, Жилищное 6 октября 2009 | Молостовкин Михаил Иванович | Просмотров (5249)

Компенсация морального вреда потерпевшему в ДТП если виновник погиб

В результате ДТП мне был причинен вред здоровью, виновник ДТП погиб на месте. Могу ли я рассчитывать на возмещение морального вреда от родственников виновного вступивших в наследство?
Отрасль: Гражданское 6 октября 2009 | Фамилия Имя Отчество | Просмотров (8887)

Сохранение права пользования жилым помещением в случае отказа от участия в приватизации этого помещения

Хочу приватизировать квартиру, но вместе с моей семьёй прописаны, мама и сестра. Приватизировать хочу на себя, так как муж имееет в собственности уже квартиру. Вопрос: если мама и сестра ноториально откажутся от приватизации нужно ли им выписыватся и смогут ли они претендовать на жильё? Уже лет 7 они проживают по другому адресу и у них есть другая жилплощадь.
Отрасль: Гражданское, Жилищное 5 октября 2009 | Ткачук Алена Валерьена | Просмотров (5848)

Участие гражданина в приватизации если он включен в ордер на предоставление жилого помещения, но снят с регистрационного учета по месту жительства

Я не прописписан в квартире родителей (уже 15 лет), но в ордере на квартиру я есть.
Имею ли я право на приватизацию этой квартиры.
Право на приватизацию я нигде не использовал. Я женат, имею одного ребенка 16 лет. Все мы прописны в квартире, собственники которой - я и моя жена, ребенок доли не имеет.

Отрасль: Гражданское, Жилищное 5 октября 2009 | Полторак Дмитрий Георгиевич | Просмотров (4995)

Компенсация морального вреда потерпевшему в ДТП

Я совершила ДТП.После разбора прошел административный суд по ст.12.24ч2 и 12.27 КОАП РФ(так как я уехала с места ДТП с пострадавшей в травмпункт).Суд в отношении меня вынес решение:штраф 2500руб.(по ст.12.24ч2) и лишение в\у сроком на 1 год(по ст.12.27).Потерпевшая собирается подавать на меня иск о взыскании морального ущерба,скажите пожалуйста в каких приделах может быть установлен данный ущерб,и подскажите .что мне делать если я сомневаюсь в подленности мед. документов, предоставленных потерпевшей стороной.
Отрасль: Гражданский процесс, Гражданское 4 октября 2009 | Филипович Наталья Владимировна | Просмотров (4436)

Приватизация жилищного фонда в РФ

Скажите пожалуйста до какого срока продлена приватизация?
Отрасль: Гражданское, Жилищное 2 октября 2009 | Полонских Ольга Сергеевна | Просмотров (4667)

Взыскание с работника расходов организации на обучение работника в случае его увольнения до срока, установленного договором

В 2008 г. учреждение направило меня на курс повышения квалификации. Был заключен договор, в котором есть пункт о том,что работник обязан отработать в учреждении 5 лет. В случае досрочного увольнения работник обязуется возместить расходы по обучению. Правомерно ли взыскание подобных расходов, если я увольняюсь в связи в переездом в другой город на постоянное место жительства и у меня нет прописки, необходимой для данной местности?
Отрасль: Трудовое, Гражданское 29 сентября 2009 | Мамина Анастасия Сергеевна | Просмотров (3659)

Возможность участвовать в приватизации

Могу ли я приватизировать квартиру, находящуюся в п. Белый Яр, если я прописана в городе Сургуте и там фактически проживаю. В ордере на квартиру в п. Белый Яр указан мой умерший отец (квартиросъемщик), мать у которой свое жилое помещение (приобриталось по договору купли-продажи), и я. В данный момент там проживает моя бабушка на которую открыт лицевой счёт, но нет договора социального найма.
Заранее спасибо!

Отрасль: Гражданское, Жилищное 28 сентября 2009 | Снегирёва Людмила Евгеньевна | Просмотров (3904)

Проведение экспертизы

Где в Москве провести экспертизу об сигнализации установленной на машине?
Отрасль: Гражданское, Защита прав потребителей 27 сентября 2009 | | Просмотров (4923)

Преимущественное право покупки

Я и мой бывший муж недавно развелись. У нас есть квартира записана на меня, бывшего мужа и сына.
Может ли бывший муж продать свою часть квартиры без моего согласия и подселить к нам кого нибудь?

Отрасль: Гражданское 17 сентября 2009 | Нарбутовских Татьяна Юрьевна | Просмотров (4565)

Супружеская доля в наследстве и пропуск срока исковой давности

с1993 г. я жила в гражданском и затем в с 1997 г. в официально браке с мужем по 2004 г....с 1994 мы стали оформлять участок под строительство совместного дома на доверии, то я бегала, то он закомства подключал... на момент развода( по реш. мир. судьи) от 2002 ( оф. был оформлен 2004г.- св-во) муж заявил, что участок оформлен на др. человека, и я не имею никаких прав, что естественно повлекло за собой, что я во встречном заявлении выставила на раздел только машину, кот. была оформлена на него( по остальное имущество от меня скрывали)...также на тот момент он в тайне от меня оформил 3-х комнатную квартиру на маму..сейчас по факту его смерти( прошло более 6мес.), я узнаю, что все-таки участок оформлен на него (он существует) и его собираются продать срочно наследники, т.к. мы с ним в разводе и я не являюсь наследницей...срок исковой давности прошел(3 года)...могу ли я пытаться бороться?
Отрасль: Гражданское, Семейное 16 сентября 2009 | Скорбач Вероника Александровна | Просмотров (5060)

Оформление права собственности на ребенка

Мы занимаемся приватизацией, квартиросьемщиком является моя свекровь. В квартире прописаны: 6 взрослых (мать, отец, мы с мужем, брат мужа, сестра мужа,) и наша 10-летняя дочь. Хотели делать долевую приватизацию, мы с мужем хотим отказаться от своих долей в пользу дочери. Мы хотим жить отдельно от родителей, сможем ли мы сделать какие либо проводки с жильем, если наши доли будут оформлены на дочь? Или подскажите как грамотно поступить в этой ситуации, чтоб в будущем иметь свое отдельное жилье.
Отрасль: Гражданское, Жилищное 10 сентября 2009 | Филипович Наталья Владимировна | Просмотров (6570)

Арест совместно нажитого имущества

Я 2 года работал на одном предприятии, и пошел поручителем к бригадиру, я ему не мог отказать. Также и еще один парень с работы пошел поручителем. Теперь я там не работаю и мне домой приходит письмо, что он не платит по кредиту и что я несу солидарную ответственность по кредиту. Я узнал, что он также продолжает там работать. И у меня возникает вопрос почему судебные приставы не пошлют исполнительный лист к нему на работу, и пускай с него каждый месяц удерживают 50% от зарплаты в погашение долга. Мне прислали письмо, что прийдут описывать мое имущество. Я сейчас не работаю, нахожусь на иждевении у жены, также у нас маленький ребенок. Мы платим ипотеку, родные кто чем может помогают, у нас в квартире практически все не свое. Конечно есть кое-что нажитое совместно, пока я работал. Машины нет, гаража нет. Пожалуйста, дайте ответ, могут ли описать совместно нажитое имущество.

Отрасль: Гражданское, Исполнительное производство 30 августа 2009 | Потехин Константин Олегович | Просмотров (8763)

Выдел доли в общей совместной собственности

В период брака мой бывший муж и мой несовершеннолетний сын (на данный момент 7 лет) выступили участниками в приватизации трехкомнатной квартиры. Всего участников приватизации пятеро (бывший муж , брат бывшего мужа , бывшая свекровь , племянник бывшего мужа - тоже несовершеннолетний - и наш сын). Квартира в общей совместной собственности. В данный момент мы разведены. Сын своей долей в квартире не пользуется , прописан в той трехкомнатной , а мы живем в однокомнатной квартире моего второго мужа. Хотелось бы узнать механизм получения доли сына в квартире бывшего мужа , чтобы приобрести квартиру большей площади с выделением доли сына в новой квартире. Возможно ли обойтись без суда , если остальные собственники будут согласны выкупить долю? Или в любом случае - сначала выделение доли и определение порядка пользования , а уж потом продажа? спасибо.
Отрасль: Гражданское, Жилищное 27 августа 2009 | Игнатова Наталья Владимировна | Просмотров (3530)

Назад 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 12 Далее

Вас консультирует

Адвокат Сургутской городской коллегии адвокатов

Грузьева Вера Юрьевна

Адрес: ХМАО-Югра, г. Сургут, пр-т Ленина, д. 21, Торгово-офисный центр, 3 этаж, офис 316

Телефоны: (3462) 29-23-32, 8-905-828-80-05

Пн - Пт с 09:00 до 18:00, Сб с 09:00 до 14:00,
Вс - выходной

Наши услуги

Лента новостей в RSS формате

Отрасли права

Посещаемость


Google Sitemap
Лента новостей в RSS формате