Получить внутренний паспорт гражданина РФ находясь за пределами РФ

Я гражданка РФ, временно нахожусь и учусь на территории Украины. 25.03.2012. мне исполнится 20 лет. Могу ли я получить национальный паспорт РФ в Украине, по месту пребывания?
Отрасль: Миграционное 20 августа 2011 | Шинкоренко Олеся Владимировна | Просмотров (6190)

Ответ юрисконсультa:

Согласно пункту 13 Административного регламента, утвержденного приказом МВД России от 28 декабря 2006 г. № 1105, выдача и замена паспортов производится только структурными подразделениями территориальных органов ФМС России по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения. Для получения или замены паспорта необходимые документы и личные фотографии представляются гражданами лично.
За пределами территории Российской Федерации внутренние паспорта гражданина Российской Федерации не выдаются.

Также смотрите:

  • Не успели вовремя сдать документы на оформление паспорта
  • Получение паспорта после приобретения российского гражданства
  • Получение паспорта при достижении 14-летнего возраста
  • Получение гражданства новорожденным, регистрация по месту жительства
  • Порядок и сроки получения паспорта гражданина РФ

  • Вас консультирует

    Адвокат Сургутской городской коллегии адвокатов

    Грузьева Вера Юрьевна

    Адрес: ХМАО-Югра, г. Сургут, пр-т Ленина, д. 21, Торгово-офисный центр, 3 этаж, офис 316

    Телефоны: (3462) 29-23-32, 8-905-828-80-05

    Пн - Пт с 09:00 до 18:00, Сб с 09:00 до 14:00,
    Вс - выходной

    Наши услуги

    Лента новостей в RSS формате

    Отрасли права

    Посещаемость


    Google Sitemap
    Лента новостей в RSS формате