Регистрация по месту пребывания в бытовом помещнии, предоставленном организацией

Мы живем в бытовом помещении (данном нам организацией) , платим за коммунальные услуги.Прописка в другом городе (Россия) , можно ли зарегистрироваться по месту пребывания по этому адресу ? Если нет , то куда идут наши платежи ? Законно ли это ?
Отрасль: Миграционное 11 февраля 2009 | Паршакова Анна Валерьевна | Просмотров (5902)

Ответ юрисконсультa:

В соответствии со ст. 2 ФЗ от 25.06.1993 г. № 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", место пребывания - это гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, больница, другое подобное учреждение, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина, - в которых он проживает временно. То есть если помещение, которое Вы занимаете, входит в список указанных помещений, то, полагаю, регистрацию осуществить возможно, если не входит, то, соответственно, зарегистрироваться не получится.

Что касается оплаты коммунальных услуг, то если они Вам предоставляются, то должны быть оплачены. Другой, возможно весьма спорный вопрос - это расчет оплаты за предоставляемые Вам коммунальные услуги.


Также смотрите:

  • Получить внутренний паспорт гражданина РФ находясь за пределами РФ
  • Не успели вовремя сдать документы на оформление паспорта
  • Процедура регистрации по месту пребывания
  • Получение паспорта при достижении 14-летнего возраста
  • Получение гражданства новорожденным, регистрация по месту жительства

  • Вас консультирует

    Адвокат Сургутской городской коллегии адвокатов

    Грузьева Вера Юрьевна

    Адрес: ХМАО-Югра, г. Сургут, пр-т Ленина, д. 21, Торгово-офисный центр, 3 этаж, офис 316

    Телефоны: (3462) 29-23-32, 8-905-828-80-05

    Пн - Пт с 09:00 до 18:00, Сб с 09:00 до 14:00,
    Вс - выходной

    Наши услуги

    Лента новостей в RSS формате

    Отрасли права

    Посещаемость


    Google Sitemap
    Лента новостей в RSS формате