Увольнение военнослужащего по уходу за ребенком до 18 лет

Здравствуйте! Я военнослужащая. Контракт заканчивается 30 июня 2009 года.Также я вдова офицера, погибшего при исполнении в Чечне. Я имею двоих детей до 14 лет: дочери 11, сыну 7. Могу ли я уволиться с военной службы по уходу за детьми до 14 лет? На каком основании?так как командир отказывается меня уволить. Какие приказы или иные документы я могу ему предоставить, как основание для моего увольнения. Если не трудно, напишите ответ на мой электронный адрес.
С уважением, Муравьева Е.В.

Отрасль: Трудовое 15 марта 2009 | Муравьева Елена Владимировна | Просмотров (3855)

Ответ юрисконсультa:

В соответствии с абз. 4 п. "В" ч. 3 ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ, военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца).

Таким образом, Вам необходимо написать заявление об увольнении по уходу за детьми в соответствии с указанной нормой, приложить к заявлению копии подтверждающих Ваши обстоятельства документов, при подаче заявления проследить чтобы на второй копии, которая должна остаться у Вас, был проставлен входящий номер, должность, ФИО и роспись принявшего заявление.


Также смотрите:

  • Можно ли уволиться по собственному желанию по уходу за ребенком-инвалидом?
  • Увольнение по собственному желанию в связи с необходимостью ухода за ребенком в возрасте до 14 лет без отработки 2 недель
  • Увольнение в связи с ликвидацией организации работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет
  • Отказываются записывать в трудовую книжку причину увольнения - по уходу за ребенком в возрасте до 14 лет
  • Увольнение во время учебного отпуска

  • Вас консультирует

    Адвокат Сургутской городской коллегии адвокатов

    Грузьева Вера Юрьевна

    Адрес: ХМАО-Югра, г. Сургут, пр-т Ленина, д. 21, Торгово-офисный центр, 3 этаж, офис 316

    Телефоны: (3462) 29-23-32, 8-905-828-80-05

    Пн - Пт с 09:00 до 18:00, Сб с 09:00 до 14:00,
    Вс - выходной

    Наши услуги

    Лента новостей в RSS формате

    Отрасли права

    Посещаемость


    Google Sitemap
    Лента новостей в RSS формате