Вычет НДФЛ с суммы, затраченной работником на приобретение билетов для командировки и возмещенной впоследствии работодателем

Добрый день.
Я работаю вахтовым методом. Получив зарплату (с которой удержан подоходный налог) я покупаю билет от места жительства к месту работы. По прибытию к месту работы я оформляю авансовый отчет, прикладывая использованные билеты. С суммы, затраченной мною на приобретение билетов, бухгалтерия удерживает 13% подоходного налога. Правомочно ли это? Ведь подоходный налог на эти деньги был уже вычтен при начислении зарплаты?
Басс Дмитрий.

 


Отрасль: Налоговое 21 марта 2009 | Басс Дмитрий | Просмотров (2738)

Ответ юрисконсультa:

В соответствии со ст. 220, 226, 228 Налогового кодекса РФ, письмом Министерства финансов РФ от 25.07.2006 г. № 03-05-01-04/219, НДФЛ с Вас вычитать не имеют право.

Также смотрите:

  • Налог при продаже квартиры, находящейся в собственности менее трех лет
  • Получение имущественного налогового вычета при покупке квартиры в полном объеме одним из сособственников
  • Вычет НДФЛ с суммы, затраченной работником на приобретение билетов
  • "Взаимозачет" налога и имущественного налогового вычета
  • Уплата налога при продаже двух объектов недвижимости в одном отчетном периоде если один из них в собственности менее 3 лет, а сумма дохода более 1 000 000

  • Вас консультирует

    Адвокат Сургутской городской коллегии адвокатов

    Грузьева Вера Юрьевна

    Адрес: ХМАО-Югра, г. Сургут, пр-т Ленина, д. 21, Торгово-офисный центр, 3 этаж, офис 316

    Телефоны: (3462) 29-23-32, 8-905-828-80-05

    Пн - Пт с 09:00 до 18:00, Сб с 09:00 до 14:00,
    Вс - выходной

    Наши услуги

    Лента новостей в RSS формате

    Отрасли права

    Посещаемость


    Google Sitemap
    Лента новостей в RSS формате