Квартира оформлена на жену, сможет ли муж получить имущественный налоговый вычет?

В 2007 году приобрели с мужем квартиру. Свидетельство право собственности оформлено на меня одну. Можем ли мы получить имущественный налоговый вычет на двоих? Так как квартира это совместно нажитое имущество купленное в браке.
Спасибо.

Отрасль: Налоговое 22 марта 2009 | Алексеева Олеся Юрьевна | Просмотров (5823)

Ответ юрисконсультa:

В соответствии со ст. 256 Гражданского кодекса РФ, ст. ст. 33, 34 Семейного кодекса РФ, Постановлением Пленума Верховного Суда РФ № 15 от 1998 г., Постановлением Президиума Высшего Арбитражного Суда  РФ от 27.11.2007 № 8184/07, Ваш муж также имеет право на получение имущественного налогового вычета.

Также отмечу то, что это право дается гражданину единожды и считаю то, что лучше одному из супругов воспользоваться вычетом по одной квартире, а второму "запастись" своим правом на будущую покупку.


Также смотрите:

  • Получение имущественного налогового вычета при покупке квартиры одним супругом если право собственности оформлено на другого
  • Обжалование действий ИФНС при отказе получения имущественного налогового вычета
  • Получение имущественного налогового вычета при покупке квартиры одним супругом если право собственности оформлено на другого
  • Имущественный налоговый вычет при продаже жилья
  • Получение налогового вычета с суммы уплаченных процентов по кредиту если право на имущественный налоговый вычет при покупке жилья уже использовано

  • Вас консультирует

    Адвокат Сургутской городской коллегии адвокатов

    Грузьева Вера Юрьевна

    Адрес: ХМАО-Югра, г. Сургут, пр-т Ленина, д. 21, Торгово-офисный центр, 3 этаж, офис 316

    Телефоны: (3462) 29-23-32, 8-905-828-80-05

    Пн - Пт с 09:00 до 18:00, Сб с 09:00 до 14:00,
    Вс - выходной

    Наши услуги

    Лента новостей в RSS формате

    Отрасли права

    Посещаемость


    Google Sitemap
    Лента новостей в RSS формате