Работа по совместительству во время дополнительного оплачиваемого отпуска для прохождения обучения в образовательном учреждении

Я нахожусь в оплачиваемом ученическом отпуске перед дипломом на 4 месяца. Компания, в которой я работаю, оплатила мне отпуск. На время этого отпуска я бы хотела поработать в другой компании. Имею ли я на это право. Не нарушу ли я в этом случае закон и не обязана ли я буду вернуть выплаченные мне ранее отпускные?
Отрасль: Трудовое 27 марта 2009 | марина | Просмотров (5583)

Ответ юрисконсультa:

В соответствии со ст. 60.1. Трудового кодекса РФ, работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Трудовой кодекс РФ не содержит запрета заключать трудовые договоры по совместительству в период дополнительного оплачиваемого отпуска. Отмечу то, что работодатель, принявший Вас по совместительству, не будет обязан оплачивать Вам время, когда Вы не сможете работать в связи с прохождением процесса обучения, а также отпускать Вас. По основному месту работы данный отпуск Вам оплатить должны.


Также смотрите:

  • Работа по совместительству
  • С места работы по совместительству не отпускают на подготовку и защиту выпускной квалификационной работы
  • Предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска и выплата отпускных
  • Расчет оплаты дополнительного отпуска при прохождении обучения в образовательном учреждении
  • Ученичество, увольнение во время отпуска

  • Вас консультирует

    Адвокат Сургутской городской коллегии адвокатов

    Грузьева Вера Юрьевна

    Адрес: ХМАО-Югра, г. Сургут, пр-т Ленина, д. 21, Торгово-офисный центр, 3 этаж, офис 316

    Телефоны: (3462) 29-23-32, 8-905-828-80-05

    Пн - Пт с 09:00 до 18:00, Сб с 09:00 до 14:00,
    Вс - выходной

    Наши услуги

    Лента новостей в RSS формате

    Отрасли права

    Посещаемость


    Google Sitemap
    Лента новостей в RSS формате