Освобождение детей военнослужащего, погибшего при исполнении от уплаты налога на имущество физических лиц

Добрый день!
Подскажите ответ еще на один вопрос. Так как я являюсь вдовой офицера, погибшего при исполнении в Чечне, я имею право не платить налог на имущество физ. лиц за приватизированную квартиру. У меня двое детей, которые учавствовали в этой приватизации. Они имеют такую льготу? Какие документы нужно подать в налоговую инспекцию, чтобы у них тоже была такая льгота?
Я подавала все документы, подтверждающие право на льготу, но только свои: пенсионное удостоверение, уд. о праве на льготы, св. о смерти, извещение о смерти. У детей есть пенсионные удостоверения. Являются ли они достаточными для этой льготы?

Отрасль: Налоговое 19 марта 2009 | Муравьева Елена Владимировна | Просмотров (6322)

Ответ юрисконсультa:

В соответствии с ч. 1 ст. 4 ФЗ "О налогах на имущество физических лиц", от уплаты налогов на имущество физических лиц освобождаются члены семей военнослужащих, потерявших кормильца. Льгота членам семей военнослужащих, потерявших кормильца, предоставляется на основании пенсионного удостоверения, в котором проставлен штамп "вдова (вдовец, мать, отец) погибшего воина" или имеется соответствующая запись, заверенная подписью руководителя учреждения, выдавшего пенсионное удостоверение, и печатью этого учреждения. В случае, если указанные члены семей не являются пенсионерами, льгота предоставляется им на основании справки о гибели военнослужащего.

Также смотрите:

  • Получить место в детском саду
  • Увольнение военнослужащего по уходу за ребенком до 18 лет
  • Супруг умер до вступления в законную силу решения суда о расторжении брака; назначение пенсии по случаю потери кормильца
  • Транспортный налог. Основания, размер, порядок и сроки уплаты
  • Переход на упрощенную систему налогообложения

  • Вас консультирует

    Адвокат Сургутской городской коллегии адвокатов

    Грузьева Вера Юрьевна

    Адрес: ХМАО-Югра, г. Сургут, пр-т Ленина, д. 21, Торгово-офисный центр, 3 этаж, офис 316

    Телефоны: (3462) 29-23-32, 8-905-828-80-05

    Пн - Пт с 09:00 до 18:00, Сб с 09:00 до 14:00,
    Вс - выходной

    Наши услуги

    Лента новостей в RSS формате

    Отрасли права

    Посещаемость


    Google Sitemap
    Лента новостей в RSS формате