Сумма имущественного налогового вычета будет соответствовать доле в праве собственности на квартиру

Добрый день. Мы с женой приобрели квартиру в долевую собственность 3/4 мои и 1/4 у жены. Стоимость квартиры 2800000 рублей. Стоимость моей доли, следовательно, 2100000 рублей, но в налоговой мне сказали, что я имею право на вычет лишь с 1500000 рублей и с 500000 рублей - жена. Прав ли налоговый инспектор?
Отрасль: Налоговое 25 марта 2009 | Ковязин Сергей Николаевич | Просмотров (2762)

Ответ юрисконсультa:

Да, в соответствии со ст. 220 Налогового кодекса РФ, налоговый инспектор прав.

Также смотрите:

  • Получение имущественного налогового вычета при покупке квартиры в полном объеме одним из сособственников
  • Сумма налогового имущественного вычета при покупке квартиры в 2007 году и оформлении права собственности в 2009 году
  • Получение имущественного налогового вычета при покупке жилья
  • Получение имущественного налогового вычета при приобретении квартиры в общую долевую собственность
  • Размер имущественного налогового вычета в случае заключения договора до законодательного изменения суммы вычета, регистрации права собственности позже

  • Вас консультирует

    Адвокат Сургутской городской коллегии адвокатов

    Грузьева Вера Юрьевна

    Адрес: ХМАО-Югра, г. Сургут, пр-т Ленина, д. 21, Торгово-офисный центр, 3 этаж, офис 316

    Телефоны: (3462) 29-23-32, 8-905-828-80-05

    Пн - Пт с 09:00 до 18:00, Сб с 09:00 до 14:00,
    Вс - выходной

    Наши услуги

    Лента новостей в RSS формате

    Отрасли права

    Посещаемость


    Google Sitemap
    Лента новостей в RSS формате