Минимальная площадь предоставляемого жилья из специализированного жилищного фонда

Сколько квадратных метров полагается по Жилищному Кодексу, учитывая все изменения и дополнения в специализированном жилье?
Отрасль: Жилищное 8 апреля 2009 | ПАВЕЛ | Просмотров (4891)

Ответ юрисконсультa:

Для точного ответа на вопрос необходимо знать о каком виде специализированного жилого фонда Вы спрашиваете, в каком субъекте РФ Вы проживаете.

В соответствии со тс. 12 Жилищного кодекса РФ, к полномочиям органов государственной власти Российской Федерации в области жилищных отношений относится определение оснований предоставления жилых помещений по договорам найма специализированных жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов.

В соответствии со ст. 13 Жилищного кодекса РФ, к полномочиям органов государственной власти субъекта Российской Федерации в области жилищных отношений относится определение порядка предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда субъекта Российской Федерации.

В соответствии со ст. 105 Жилищного кодекса РФ, жилые помещения в общежитиях предоставляются из расчета не менее шести квадратных метров жилой площади на одного человека.

В соответствии со ст. 106 Жилищного кодекса РФ, жилые помещения маневренного фонда предоставляются из расчета не менее чем шесть квадратных метров жилой площади на одного человека.


Также смотрите:

  • Участие гражданина в приватизации если он включен в ордер на предоставление жилого помещения, но снят с регистрационного учета по месту жительства
  • Признание дома аварийным
  • Право на улучшение жилищных условий (учетная норма предоставления площади жилого помещения в г. Сургуте)
  • Определение нормы предоставления жилья и учетной нормы площади жилого помещения
  • Приватизация кладовки в подъезде

  • Вас консультирует

    Адвокат Сургутской городской коллегии адвокатов

    Грузьева Вера Юрьевна

    Адрес: ХМАО-Югра, г. Сургут, пр-т Ленина, д. 21, Торгово-офисный центр, 3 этаж, офис 316

    Телефоны: (3462) 29-23-32, 8-905-828-80-05

    Пн - Пт с 09:00 до 18:00, Сб с 09:00 до 14:00,
    Вс - выходной

    Наши услуги

    Лента новостей в RSS формате

    Отрасли права

    Посещаемость


    Google Sitemap
    Лента новостей в RSS формате