Получение имущественного налогового вычета при покупке квартиры одним супругом если право собственности оформлено на другого

Муж взял кредит на квартиру в июне 2008 г. В данный момент он не работает. Квартира оформлена на мужа. Я предприниматель, работаю. Можем ли мы получить вычет 13% на покупку квартиры?

Отрасль: Налоговое 10 апреля 2009 | Котляр Юлия | Просмотров (7552)

Ответ юрисконсультa:

В соответствии со ст. 256 Гражданского кодекса РФ, ст. ст. 33, 34 Семейного кодекса РФ, Постановлением Пленума Верховного Суда РФ № 15 от 1998 г., Постановлением Президиума Высшего Арбитражного Суда  РФ от 27.11.2007 № 8184/07, Вы также имеете право на получение имущественного налогового вычета, при условии наличия у Вас дохода, облагаемого НДФЛ.

Для получения вычета нужно обратиться в ИФНС с заявлением и документами, подверждающими факт заключения брака, покупки квартиры.


Также смотрите:

  • Получение имущественного налогового вычета при покупке квартиры в полном объеме одним из сособственников
  • Получение имущественного налогового вычета при покупке квартиры одним супругом если право собственности оформлено на другого
  • Обжалование действий ИФНС при отказе получения имущественного налогового вычета
  • Срок давности на получение имущественного налогового вычета
  • Квартира оформлена на жену, сможет ли муж получить имущественный налоговый вычет?

  • Вас консультирует

    Адвокат Сургутской городской коллегии адвокатов

    Грузьева Вера Юрьевна

    Адрес: ХМАО-Югра, г. Сургут, пр-т Ленина, д. 21, Торгово-офисный центр, 3 этаж, офис 316

    Телефоны: (3462) 29-23-32, 8-905-828-80-05

    Пн - Пт с 09:00 до 18:00, Сб с 09:00 до 14:00,
    Вс - выходной

    Наши услуги

    Лента новостей в RSS формате

    Отрасли права

    Посещаемость


    Google Sitemap
    Лента новостей в RSS формате