Совместно нажитое имущество супругов

Была дорогая приватизированная квартира полученная по наследству до брака. Затем в период брака она была разменена между родственниками.
Мы с женой получили квартиру более дешевую и без всякой доплаты.
Право собственности оформлено только на меня.
Является ли она совместно нажитым имуществом?

Отрасль: Семейное 12 апреля 2009 | Баранов Михаил Сергеевич | Просмотров (5076)

Ответ юрисконсультa:

Согласно ст. 34 Семейного кодекса РФ, Постановлению Пленума Верховного суда РФ № 15 от 1998 г., данная квартира является Вашей личной собственностью.

Предупрежу о том, что в случае судебного разбирательства о разделе совместно нажитого имущества придется доказывать что для приобретения квартиры Вы затратили свои личные денежные средства или смогли ее приобрести в результате именно размена принадлежащей Вам до брака квартиры.


Также смотрите:

  • Купля-продажа между супругами
  • Несколько требований в одном иске
  • Расторжение брака, совместно нажитое имущество супругов, выдел супружеской доли в наследстве
  • Квартира оформлена на жену, сможет ли муж получить имущественный налоговый вычет?
  • Заключение соглашения о разделе совместно нажитого имущества

  • Вас консультирует

    Адвокат Сургутской городской коллегии адвокатов

    Грузьева Вера Юрьевна

    Адрес: ХМАО-Югра, г. Сургут, пр-т Ленина, д. 21, Торгово-офисный центр, 3 этаж, офис 316

    Телефоны: (3462) 29-23-32, 8-905-828-80-05

    Пн - Пт с 09:00 до 18:00, Сб с 09:00 до 14:00,
    Вс - выходной

    Наши услуги

    Лента новостей в RSS формате

    Отрасли права

    Посещаемость


    Google Sitemap
    Лента новостей в RSS формате