Раздел имущества, нажитого в период брака

Женаты с мужем с 2002 г. В 2005 г. родилась дочь. В 2006 г. купили трехкомнатную квартиру, оформили на мужа. 2008 г. - приобрели автомашину (оформлена на мужа). В 2012 г. родился сын. Сейчас отношения с мужем становятся всё хуже (временами злоупотребляет спиртным). В случае развода на что я могу претендовать?


Отрасль: Семейное 24 февраля 2014 | Корнеева Марина Сергеевна | Просмотров (4086)

Ответ юрисконсультa:

Имущество можно делить как в период брака, так и после прекращения семейных отношений. Во втором случае следует помнить о сроке исковой давности - 3 года. По общему правилу, если у вас не было брачного договора, вы можете претендовать на 1/2 долю совместно нажитого в период брака имущества (ст. ст. 34 - 39 Семейного кодекса РФ).


Также смотрите:

  • Купля-продажа между супругами
  • Несколько требований в одном иске
  • Раздел совместно нажитого имущества супругов, принятие обеспечительных мер, оплата юридических услуг
  • Совместно нажитое имущество супругов
  • Раздел совместно нажитого имущества, открытие и принятие наследства

  • Вас консультирует

    Адвокат Сургутской городской коллегии адвокатов

    Грузьева Вера Юрьевна

    Адрес: ХМАО-Югра, г. Сургут, пр-т Ленина, д. 21, Торгово-офисный центр, 3 этаж, офис 316

    Телефоны: (3462) 29-23-32, 8-905-828-80-05

    Пн - Пт с 09:00 до 18:00, Сб с 09:00 до 14:00,
    Вс - выходной

    Наши услуги

    Лента новостей в RSS формате

    Отрасли права

    Посещаемость


    Google Sitemap
    Лента новостей в RSS формате