Оплата труда в случае отзыва из дополнительного отпуска

Я пошла в ученический отпуск на 114 дней, неделю пробыла в этом отпуске меня отозвали. Должны ли мне оплачивать работу?
Отрасль: Трудовое 13 апреля 2015 | Красотова Олеся Владимировна | Просмотров (482)

Ответ юрисконсультa:

Не ясно о каком именно отпуске идет речь.
Предположу то, что вам предоставлялся дополнительный отпуск с сохранением среднего заработка по основаниям, указанным в ст. ст. 173 - 176 Трудового кодекса РФ.
Действующим трудовым законодательством РФ не предусмотрена возможность отзыва работника из такого дополнительного отпуска.
Таким образом, чтобы разобраться в вашей ситуации необходимо знать точно какой вид отпуска вам предоставлялся, основания отзыва и прочие обстоятельства.
В любом случае советую ознакомиться с содержанием указанных статей, а также со ст. 125 ТК РФ.

Также смотрите:

  • Отзыв из отпуска беременной сотрудницы
  • Оплата работодателем дополнительного отпуска при получении среднего профессионального образования если уже есть высшее профессиональное образование
  • Работа по совместительству во время дополнительного оплачиваемого отпуска для прохождения обучения в образовательном учреждении
  • Расчет оплаты дополнительного отпуска при прохождении обучения в образовательном учреждении
  • Предоставление ученического отпуска

  • Вас консультирует

    Адвокат Сургутской городской коллегии адвокатов

    Грузьева Вера Юрьевна

    Адрес: ХМАО-Югра, г. Сургут, пр-т Ленина, д. 21, Торгово-офисный центр, 3 этаж, офис 316

    Телефоны: (3462) 29-23-32, 8-905-828-80-05

    Пн - Пт с 09:00 до 18:00, Сб с 09:00 до 14:00,
    Вс - выходной

    Наши услуги

    Лента новостей в RSS формате

    Отрасли права

    Посещаемость


    Google Sitemap
    Лента новостей в RSS формате