Сособственники не оплачивают ЖКУ

Брат и сестра на протяжении трех лет не платят коммунальные платежи в совместной нашей квартире. Бремя по содержанию несу одна я, платежи оплачиваю в полном объеме только я. Могу ли я взыскать с них через суд понесенные мною расходы на оплату их части коммунальных платежей, а также имею ли я право взыскать 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки с момента первого платежа, а именно за три года.
Отрасль: Гражданское, Жилищное 1 июня 2015 | Махмутянова Гузель Рафисовна | Просмотров (539)

Ответ юрисконсультa:

Да, можете.
Необходимо сделать расчет и составить иск.
Оплатите государственную пошлину и подайте иск в суд.

Также смотрите:

  • Раздел совместно нажитого имущества супругов, принятие обеспечительных мер, оплата юридических услуг
  • Нужно ли оплачивать коммунальные платежи если зарегистрированы в жилом помещении, но не проживают?
  • Оплата коммунальных услуг
  • Расчет процентов за пользование чужими денежными средствами в соответствии со ст. 395 Гражданского кодекса РФ
  • Регистрация по месту пребывания в бытовом помещнии, предоставленном организацией

  • Вас консультирует

    Адвокат Сургутской городской коллегии адвокатов

    Грузьева Вера Юрьевна

    Адрес: ХМАО-Югра, г. Сургут, пр-т Ленина, д. 21, Торгово-офисный центр, 3 этаж, офис 316

    Телефоны: (3462) 29-23-32, 8-905-828-80-05

    Пн - Пт с 09:00 до 18:00, Сб с 09:00 до 14:00,
    Вс - выходной

    Наши услуги

    Лента новостей в RSS формате

    Отрасли права

    Посещаемость


    Google Sitemap
    Лента новостей в RSS формате