Право на участие в приватизации, ограничения на участие в приватизации

Я прописан в муниципальном жилье, смогу ли я приватизировать его, если у меня в собственности есть квартира (по договору купли)? Есть ли какие то ограничения по площади приватизируемого жилья? Право приватизации мною было использовано до наступления 18 лет (доля в родительской квартире).
Заранее благодарен за ответ.

Отрасль: Жилищное 14 января 2008 | Владимир Анатольевич | Просмотров (8908)

Ответ юрисконсультa:

Факт наличия в Вашей собственности квартиры не будет препятствием для использования Вами права приватизации, если ранее вы его не использовали.

Согласно ст. 11 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" от 04.07.1991 №1541-1 несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения после достижения ими совершеннолетия.

Ограничений по площади приватизируемого жилья нет. Если Вы являетесь единственным зарегистрированным в квартире, то сможете стать единственным собственником. Если кроме Вас в квартире зарегистрированы еше граждане, то при отсутствии их отказа от приватизации они тоже станут ее участниками (если сохранили свое право на приватизацию) и собственниками квартиры.

Если Вы находитесь в г. Сургуте и Вам потребуется помощь специалиста в оформлении приватизации, можете обратиться в ЮК "Советник". Адрес: ул. 30 лет Победы, д. 39, тел. 22-02-45, 22-02-50.

Также смотрите:

  • Отказали в приватизации так как уже участвовали в приватизации будучи несовершеннолетними
  • Участие в приватизации квартиры
  • "Безопасная" приватизация квартиры
  • Участие в приватизации квартиры
  • Отказ в выдаче ордера на квартиру

  • Вас консультирует

    Адвокат Сургутской городской коллегии адвокатов

    Грузьева Вера Юрьевна

    Адрес: ХМАО-Югра, г. Сургут, пр-т Ленина, д. 21, Торгово-офисный центр, 3 этаж, офис 316

    Телефоны: (3462) 29-23-32, 8-905-828-80-05

    Пн - Пт с 09:00 до 18:00, Сб с 09:00 до 14:00,
    Вс - выходной

    Наши услуги

    Лента новостей в RSS формате

    Отрасли права

    Посещаемость


    Google Sitemap
    Лента новостей в RSS формате