Оплата больничного после увольнения

Здравствуйте! Подскажите пожайлуста, слышал что после увольнения с места работы в течение месяца оплачивается больничный, если человек попал в больницу? Так ли это?
Отрасль: Трудовое 2 мая 2008 | Изюмов Дмитрий Николавеич | Просмотров (8626)

Ответ юрисконсультa:

Согласно ч. 2 ст. 5 ФЗ «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию», от 29.12.2006 г. № 255­-ФЗ пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованным лицам также в случаях, когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения указанной работы или деятельности либо в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования. Таким образом, больничный оплатить должны.

Также смотрите:

  • Оплата больничного после увольнения и постановка на учет в центре занятости
  • Предупредить работодателя об увольнении за две недели и уйти на больничный
  • Выплата пособия по беременности и родам после увольнения. Восстановление на рабочем месте
  • Оплата больничного в период получения выходного пособия после сокращения. Расчет среднего заработка.
  • Пособия по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1,5 лет

  • Вас консультирует

    Адвокат Сургутской городской коллегии адвокатов

    Грузьева Вера Юрьевна

    Адрес: ХМАО-Югра, г. Сургут, пр-т Ленина, д. 21, Торгово-офисный центр, 3 этаж, офис 316

    Телефоны: (3462) 29-23-32, 8-905-828-80-05

    Пн - Пт с 09:00 до 18:00, Сб с 09:00 до 14:00,
    Вс - выходной

    Наши услуги

    Лента новостей в RSS формате

    Отрасли права

    Посещаемость


    Google Sitemap
    Лента новостей в RSS формате