С места работы по совместительству не отпускают на подготовку и защиту выпускной квалификационной работы

Я работаю в организации и еще в одной по совместительству, в первой организации мне дают дополнительный ученический отпуск (защита диплома) а в другой нет , где я работаю по совместительству правы ли они?
Отрасль: Трудовое 28 ноября 2009 | Смирнов Виктор Семенович | Просмотров (3565)

Ответ юрисконсультa:

Согласно ст. 287 Трудового кодекса РФ, гарантии и компенсации лицам, совмещающим работу с обучением (ст. ст. 173 - 176 Трудового кодекса РФ), а также лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, предоставляются работникам только по основному месту работы.

Таким образом, действия работодателя, у которого Вы трудитесь по совместительству, правомерны.


Также смотрите:

  • Работа по совместительству
  • Оплата сессии
  • Оплата работодателем дополнительного отпуска при получении среднего профессионального образования если уже есть высшее профессиональное образование
  • Предоставление отпуска без сохранения заработной платы на время проезда к месту отпуска
  • Работа по совместительству во время дополнительного оплачиваемого отпуска для прохождения обучения в образовательном учреждении

  • Вас консультирует

    Адвокат Сургутской городской коллегии адвокатов

    Грузьева Вера Юрьевна

    Адрес: ХМАО-Югра, г. Сургут, пр-т Ленина, д. 21, Торгово-офисный центр, 3 этаж, офис 316

    Телефоны: (3462) 29-23-32, 8-905-828-80-05

    Пн - Пт с 09:00 до 18:00, Сб с 09:00 до 14:00,
    Вс - выходной

    Наши услуги

    Лента новостей в RSS формате

    Отрасли права

    Посещаемость


    Google Sitemap
    Лента новостей в RSS формате