Расчет оплаты учебного отпуска

я получаю первое высшее образование, в государственном вузе, организация оплачивает учебный отпуск, объясните пожалуйста по какому принципу производится расчет отпускных, если я работаю 1 год 4  месяца, оклад в течении 1 года 1 месяца был 25000 руб, а 3 последних месяца 40000 руб? (отпуск на 50 дней) считают все 50 дней или только рабочих дней в месяце?
Отрасль: Трудовое 27 декабря 2009 | Калмынина Надежда Владимировна | Просмотров (15164)

Ответ юрисконсультa:

В соответствии со ст. 173 Трудового кодекса РФ, работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка.

 

Учебный отпуск оплачивают исходя из средней заработной, которую рассчитывают согласно правилам ст. 139 Трудового кодекса РФ: при любом режиме работы расчет средней заработной платы работника производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале - по 28-е (29-е) число включительно).

 

Считаются календарные дни.


Также смотрите:

  • Оплата сессии
  • Оплата работодателем дополнительного отпуска при получении среднего профессионального образования если уже есть высшее профессиональное образование
  • Расчет оплаты дополнительного отпуска при прохождении обучения в образовательном учреждении
  • Отказ в предоставлении отпуска для прохождения сессии
  • Предоставление ученического отпуска

  • Вас консультирует

    Адвокат Сургутской городской коллегии адвокатов

    Грузьева Вера Юрьевна

    Адрес: ХМАО-Югра, г. Сургут, пр-т Ленина, д. 21, Торгово-офисный центр, 3 этаж, офис 316

    Телефоны: (3462) 29-23-32, 8-905-828-80-05

    Пн - Пт с 09:00 до 18:00, Сб с 09:00 до 14:00,
    Вс - выходной

    Наши услуги

    Лента новостей в RSS формате

    Отрасли права

    Посещаемость


    Google Sitemap
    Лента новостей в RSS формате