Регистрация по месту жительства без согласия всех собственников

Здравствуйте, я являюсь долевым собственником жилья, хочу прописать в квартиру своего мужа. Скажите пожалуйста нужно ли письменное согласие остальных долевых собственников и лиц просто зарегистрированных в квартире?
Заранее благодарна.

Отрасль: Миграционное 21 мая 2008 | Кирсанова Татьяна Александровна | Просмотров (10354)

Ответ юрисконсультa:

Согласно Административному регламенту предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ утвержденного Приказом Федеральной миграционной службы №208 от 20.09.2007 г. по общему правилу (п. 17 Регламента) требуется согласие всех собственников жилого помещения. Исключение, например, может составить случай, когда доли в собственности выделены в натуре.
Согласно указанному Регламенту заявление на регистрацию по месту жительства у Вашего супруга не принять не имеют право. Таким образом, при отсутствии согласия собственников все же стоит подать заявление. Полученный отказ можно попытаться обжаловать в судебном порядке.

Полный текст Регламента: [attachment=1]

Также смотрите:

  • Не успели вовремя сдать документы на оформление паспорта
  • Получение паспорта после приобретения российского гражданства
  • Процедура регистрации по месту пребывания
  • Получение гражданства новорожденным, регистрация по месту жительства
  • Регистрация по месту жительства, право собственности

  • Вас консультирует

    Адвокат Сургутской городской коллегии адвокатов

    Грузьева Вера Юрьевна

    Адрес: ХМАО-Югра, г. Сургут, пр-т Ленина, д. 21, Торгово-офисный центр, 3 этаж, офис 316

    Телефоны: (3462) 29-23-32, 8-905-828-80-05

    Пн - Пт с 09:00 до 18:00, Сб с 09:00 до 14:00,
    Вс - выходной

    Наши услуги

    Лента новостей в RSS формате

    Отрасли права

    Посещаемость


    Google Sitemap
    Лента новостей в RSS формате