Отзыв из отпуска беременной сотрудницы

Вопрос 1. Перед дикретным отпуском хочу взять очередной отпуск, оставшиеся 14 дней. Имеют ли право оставить меня работать во время очередного отпуска перед дикретным, по причине увольнения сотрудника который работает сейчас на моем месте пока я в ученическом отпуске, если я сама оформлена на время дикретного другого сотрудника.
Вопрос 2. В каком размере должен оплачиваеться ученический отпуск в бюджетной организации?

Отрасль: Трудовое 15 января 2010 | Козленко Екатерина Васильевна | Просмотров (6635)

Ответ юрисконсультa:

   Ответ на вопрос № 1: нет. Согласно ст. 125 Трудового кодекса РФ, не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

   Ответ на вопрос № 2: уточните о каком виде отпуска Вы спрашиваете. Если вопрос о порядке оплаты дополнительного отпуска с сохранением среднего заработка для прохождения обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, то такой вопрос уже был задан на этом сайте и ответ на него можно посмотреть здесь: http://razzzve.ru/labor/849-novyj-vopros.html

   Данный вид отпусков во всех организациях оплачивается согласно ст. ст. 139, 173 Трудового кодекса РФ.


Также смотрите:

  • Оплата сессии
  • Расчет оплаты учебного отпуска
  • Оплата работодателем дополнительного отпуска при получении среднего профессионального образования если уже есть высшее профессиональное образование
  • Расчет оплаты дополнительного отпуска при прохождении обучения в образовательном учреждении
  • Предоставление ученического отпуска

  • Вас консультирует

    Адвокат Сургутской городской коллегии адвокатов

    Грузьева Вера Юрьевна

    Адрес: ХМАО-Югра, г. Сургут, пр-т Ленина, д. 21, Торгово-офисный центр, 3 этаж, офис 316

    Телефоны: (3462) 29-23-32, 8-905-828-80-05

    Пн - Пт с 09:00 до 18:00, Сб с 09:00 до 14:00,
    Вс - выходной

    Наши услуги

    Лента новостей в RSS формате

    Отрасли права

    Посещаемость


    Google Sitemap
    Лента новостей в RSS формате