Получение детского пособия за прошедший период

Моему ребенку 15 лет я не разу не получала детское пособие я могу получить за все эти годы?
Отрасль: Социальное 17 декабря 2015 | харюшина светлана васильевна | Просмотров (476)

Исключение из очереди на получение земельного участка в связи с приобретением квартиры

Подскажите пожалуйста. Мы многодетная семья. Стоим в очереди на получение земельного участка. Могут ли нас исключить из очереди если мы купили в ипотеку квартиру (на 25 лет), и перестали быть нуждающимися? Ведь квартира находится в обременении банком. (Дом еще не сдан, но в скором времени будет сдан).
Отрасль: Социальное, Гражданское, Жилищное 12 декабря 2015 | Мария | Просмотров (443)

Имеется ли возможность получить субсидию или льготную ипотеку?

Я, мать-одиночка, с ребенком прописана в 4 комнатной квартире (88 кв. м) у брата (+ жена, 2 ребенка). Но живу в съемной квартире. Могу ли быть признанной нуждающейся в улучшении жилищных условий для получения субсидии в ипотеке или придется выписываться ?
Отрасль: Социальное, Жилищное 10 июля 2014 | ВАЛИЕВА ОКСАНА РАЗИФОВНА | Просмотров (2430)

Продлить действие статуса многодетной семьи если ребенок после совершеннолетия обучается по очной форме обучения

Моя семья имела статус многодетной до августа 2013 г. В этом году старшая дочь поступила в высшее учебное заведение на очную форму обучения. Есть ли у нас право продлить статус многодетных и пользоваться льготами при данных обстоятельствах? В других регионах это возможно! А в Сургуте?


Отрасль: Социальное 19 сентября 2013 | мазия татьяна николаевна | Просмотров (2791)

Исключили из очереди на место в детском саду

Я многодетная мама, с 07.10.2011 года стою в реестре списках нуждающихся для получения детского сада. 29.04.2013 года мою в ДДУ (детское дошкольной учреждение) было написано заявление о том, что прошу оставить меня в реестре распределения на 2014 год в связи с тем, что ребенок находится на грудом вскармливании. Заявление написала под диктовку сотрудника, заявление приняли, дополительных сведений не потребовали. 31.07.2013 года ДДУ подало списки в управление социальной защиты о отм, что я отказалась путевки. Я в детский сад не обращалась, заявление с формулировкой "отказ" не писала ни в ДДУ ни в детский сад, даже заведующую детского сада в глаза не видела и до сегодняшнего момента не знала название садика. 11.09.2013 года от соц. защиты получила уведомление, что с меня симается получение пособия с 1,5 до 3 лет на основании постановления 371-п от 31.10.11 п. 34 и сведений с ДДУ об "отказе". Позвонила в соц. службу, объясила ситуацию, что отказ не писала и по данным ДДУ на 13.09. 2013 стою в списке распределения №214 (имею оригинал уведомление от ДДУ) и нуждаюсь в детском саду. В соц. службе сказали, что нужна справка от ДДУ о том, что в данный список с такой формулировкой "отказ" попала ошибочно. ДДУ данную справку не дает, директор утверждает что "отказ" и просьба о сохранении в рестре - одно и тоже, что отсутствие формулировки "отказ" не важно в данной ситуации и что других форм заявлений в их учреждении не предусмотрено. Правомерны ли действия ДДУ? В заявлении об отказе ключевое слово "отказ" должно присудствавать?


Отрасль: Социальное 18 сентября 2013 | Сосновских Светлана Александровна | Просмотров (3535)

Получить пенсию по потере кормильца за прошедшее время

Я студентка очного отделения, мне 22. Дело в том, что я долгое время получала социальные выплаты по потере кормильца. В 2012 году я вышла замуж, и мне сказали, что я перехожу на иждивение мужа и больше выплат не будет. И только неделю назад, я случайно узнала, что это не так. Сходила в пенсионный фонд, они это подтвердили и сказали, что могут оформить и я буду получать выплаты до марта 2014 ( до 23 летнего возраста), но за прошедший год ничего не вернут, даже если я предоставлю справку о том, что весь год училась. Скажите, возможно ли вернуть потерянные выплаты?


Отрасль: Социальное 18 сентября 2013 | Бедношея Светлана Андреевна | Просмотров (3847)

Попасть в очередь в детский сад без прописки

Могу ли я поставить ребенка на очередь в детский сад если проживаю в Сургуте, а прописана в Башкортостане?


Отрасль: Социальное 29 августа 2013 | Бронникова Елена Михайловна | Просмотров (4200)

Оспорили отцовство, был присвоен статус матери-одиночки, выяснилось что алименты выплачиваются по настоящее время, соцслужба требует вернуть выплаченное пособие.

Я развелась с мужем в 1997 году (нашему сыну на тот момент было 5 лет), но семьей мы прожили еще 9 лет. Он ушел из семьи и стал жить гражданским браком с другой семьей. Я подала на алименты. Где-то через полгода я разово получила алименты за прошедший период. Затем его гражданская жена, после рождения их сына подала в суд тоже на алименты - чтобы моему ребенку их выплату уменьшили. А еще через 3 месяца бывший муж подал исковое заявление о признании его не отцом моего сына и исключении актовой записи об отцовстве. У меня сын болел и требовалось его лечение за границей, поэтому я не раздумывая согласилась с иском. Прошло время, а именно 9 лет- сыну уже 20 лет и он студент. Я получала на него помощь матери-одиночки. В прошлом году оформляла субсидию - атеперь мне позвонили из субсидии и сказали, что я укрываю доходы - мне перечисляются алименты? и я должна выплатить предоставленную субсидию и я лишаюсь статуса матери-одиночки и помощи на ребенка! Если можете, помогите пожалуйста, разобраться в этой сложной ситуации? что мне делать?


Отрасль: Гражданский процесс, Социальное 20 августа 2013 | Шмыгля Ольга Александровна | Просмотров (3123)

Получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет за прошедший период

Когда у нас родился ребенок,муж сразу попытался меня и ребенка прописать в его квартире,но ему отказали т.к.была большая задолженность за ЖКУ.Ребенку уже 10 месяцев и мы только прописались,за всё это время я ни разу не получала детское пособие,сейчас когда у нас есть прописка могу ли я получить пособие за прошедшие месяца? Заранее спасибо!
Отрасль: Социальное, Жилищное 17 августа 2011 | Безрукова Виктория Викторовна | Просмотров (4829)

Участие в ФЦП "Жилище"

Добрый Вечер! Вера Юрьевна, я уже незнаю у кого спросить((( Мы с мужем росписались в январе 2010, а в конце апреля того же года у нас родился первый ребенок! Сейчас хотим начать строительство в Сургуте, подскажите, в каких программах молодой семьи мы можем учавствовать, что бы строительство дома обошлось нам дешевле??? Я слышала о программе 30 процентов... Внести в строительство дома 30 процентов, и остальную сумму погасит государство... Правда ли это? И куда обращаться??? Заранее спасибо, и всего Вам наилучшего!
Отрасль: Социальное, Жилищное 8 августа 2010 | Гибадулина Лилия Ильфаровна | Просмотров (6135)

Перерасчет взносов и страховки при участии в программе "Молодая семья"

Получили жилье по программе "Молодая семья" в 1997 году. Взносы платили регулярно. В банке оплачиваем страховку. Три месяца назад умер супруг, осталась одна с 4-х летним ребенком. Должна ли я платить такие же взносы, ведь доход нашей семьи уменьшился? Не будет ли перерасчета? на одного члена семьи.
Отрасль: Социальное, Жилищное 29 июля 2010 | Мальцева Елена Николаевна | Просмотров (6110)

Признание нуждающимися в улучшении жилищных условий, возможность получения субсидии

Добрый день!
В настоящий момент я (23 года) с мужем (25 лет) прописаны у моих родителей (собственник квартиры моя мать). Площадь квартиры составляет 59,5 кв. м., и зарегистрированы там мы четверо: мать, отец, я, муж. То есть нуждаемости в улучшении жилищных условий у нас вроде как нет.
Но мы хотим воспользоваться 5% ипотекой (участвовать в программе "Доступное жилье молодым семьям).
Для этого хотим прописаться в квартиру моей сестры, в которой уже прописаны: она, ее муж, дочь. Площадь квартиры составляет ок. 56 кв.м. Следовательно, квадратных метров хватать не будет.
Признают ли нас в такой случае нуждающимися в улучшении жилищных условий и сможем ли мы участвовать в этой программе? И не повлияет ли время, которое мы будем прописаны у сестры на наши шансы получить субсидию? Хочется поскорее подать документы на участие.
И, еще вопрос, когда у нас родится ребенок, при каких условиях мы сможем претендовать на субсидию, которая положена при его рождении?

Отрасль: Социальное, Жилищное 29 июля 2010 | Дарья Лущан | Просмотров (6874)

Получение субсидии на улучшение жилищных условий, очередь на получение жилья

Мы многодетная семья, трое детей, муж и я. Я и дети прописаны у моей матери в двухкомнатной квартире площадью 54 квадратных метра. Мой муж прописан в квартире площадью 54 кв. со своими родителями и двумя сестрами ( жилье муниципальное). Проживаем у него в квартире( занимаем впятером комнату площадью 24 кв.). Имеем ли мы право на получение субсидии на улучшение жилищных условий и куда нам лучше обращаться,чтобы встать на очередь на отдельное жилье.

Отрасль: Социальное, Жилищное 28 июля 2010 | Бережнова Марина Анатольевна | Просмотров (8823)

Возможность встать в очередь на улучшение жилищных условий если супруги зарегистрированы в разных квартирах и имеют жилье в собственности

Ситуация: 3-комнатная квартира в ЮЗАО (общ. площадь 75,6кв.м, жилая 45 кв.м.). Приватизированная. Прописанны 8 человек , мать, отчим, я, брат и двое его детей, сестра и ее ребенок. У моей супруги есть в собственности 2-комнатная приватизированная квартира общей площадью 53 кв.м., в которой прописаны ее родители,она и наш ребенок. У мужа сестры есть 3-комнатная приватизированная квартира площадью около 75-80 кв.м., в которой прописан ее муж и ее второй ребенок.
В управе, в службе одного окна сказали, что можно встать в очередь по улучшению жилищных условий, а в службе одного окна СОБЕЗа ( или как они там сейчас называются) сказали, что в очередь по улучшению никак не встать, так как еще приплюсовывается площадь моей супруги и мужа сестры.
Вопрос: Правильно ли сказали в СОБЕЗе? Если нет, то какой порядок действий? И вообще как нужно поступать в таких ситуациях?


Отрасль: Социальное, Жилищное 31 декабря 2009 | Тихонов Сергей | Просмотров (5570)

Расчет площади жилья на каждого члена семьи для получения субсидии

... Так вот на что влияет эта часть дома(т.е. его 13 кв метров)- на то, что нас не признают нуждающимися в улучш.жил.усл. или это повлияет на размер субсидии(т.е. сказали что положено 42 кв м на двоих, по их расчетам нам дадут сертификат примерно на 400000,00 руб. и вычтут из 42 кв м., допустим, его 13 кв м и получится 29 кв м и размер субсидии будет соответственно меньше) или вообще не признают нуждающимися??? (это если рассматривать все-таки ситуацию, если он является частично собственником родительского дома) Заранее благодарю.
Отрасль: Социальное, Жилищное 26 декабря 2009 | Анжелика | Просмотров (10474)

Назад 1 2 3 Далее

Вас консультирует

Адвокат Сургутской городской коллегии адвокатов

Грузьева Вера Юрьевна

Адрес: ХМАО-Югра, г. Сургут, пр-т Ленина, д. 21, Торгово-офисный центр, 3 этаж, офис 316

Телефоны: (3462) 29-23-32, 8-905-828-80-05

Пн - Пт с 09:00 до 18:00, Сб с 09:00 до 14:00,
Вс - выходной

Наши услуги

Лента новостей в RSS формате

Отрасли права

Посещаемость


Google Sitemap
Лента новостей в RSS формате